Lehrkräfte

der Luise-Bronner-Realschule

Lehrkräfte

DSC03650.JPG

Moritz Beck (BEC)

Deutsch, Geschichte, Sport


Klassenlehrer 10a

male-user-shadow_318-34042

Mathias Behr (BEH)

ACK, BNT Technik, Sport/ Schwimmen,, Mathematik, Medienbildung (MB), Natur und Technik

Klassenlehrer 5b

male-user-shadow_318-34042

Katja Berroth (BER)

Englisch, Französisch, Förderuntericht Englisch, Religion ev

male-user-shadow_318-34042

Philipp Ellwanger (ELW)

Mathematik, Physik, Politik/Gemeinschaftskunde, WBS, Geschichte

Klassenlehrer 10b

image1

Daniel Flick (FLK)

Deutsch, Sport, Religion ev.

Lehramtsanwärter

18_41_0138_0016_M5333

Jannika Grau (GR)

Englisch, Musik, Religion rk

Klassenlehrerin 6c

Lehrer


Franziska Groß (GRO)

Englisch, Mathematik, Geographie, Musik

Klassenlehrerin 6b

18_41_0138_0036_M8550

Gülcan Güzelgün (GÜZ)

Mathematik, Biologie, Gemeinschaftskunde, Bildende Kunst, Ethik

Klassenlehrerin 7b

male-user-shadow_318-34042

Alexandra Hennrich (HEN)

Deutsch, Englisch, Ethik

Herr Ilazi

Admir Ilazi (IL)

IT, AC IT, Medienbildung(MB), Mathematik, Biologie, Natur und Technik

Klassenlehrer 9b

18_41_0138_0010_M7529

Carolin Jesser (JES)

Englisch, Förderunterricht Englisch, Ethik


Rektorin

18_41_0138_0034_M2372

Kathrin Keicher (KEI)

Förderunterricht Mathematik, Mathematik, Biologie, Chemie

Klassenlehrerin 7a

18_41_0138_0022_M4600

Simone Keller (KEL)

Natur und Technik, Sport

18_41_0138_0024_M7363

Monika Pogodda-Cosic (PC)


Mathematik, Bildende Kunst, Religion


Konrektorin

male-user-shadow_318-34042

Monika Mack (MAC)

Deutsch, Geologie, Geschichte, WBS, Gemeinschaftskunde

Klassenlehrerin 6a



Melina

Melina Ringhof (RIN)

AES, Deutsch, Förderunterricht Deutsch, Musik, BK


Klassenlehrerin 8b

Yllka Ra.

Yllka Ramosaj (RA)

AES, Englisch, Ethik


Klassenlehrerin 5a

image0

Maria Santos (SAN)

Deutsch, Englisch, BK, Biologie,


Frau Sauer

Esther Sauer (SA)

Religion ev.


male-user-shadow_318-34042

Benjamin Schmidt(SCHM)

Deutsch, Geologie, Sport


Klassenlehrer 9a

Jana Schneider2

Jana Schneider (SCHN)

AES, Englisch, Mathematik, Lerncoaching



male-user-shadow_318-34042

Antje Sonnberger (SON)

AES, Gemeinschaftskunde, Sport/ Schwimmen

male-user-shadow_318-34042

Eveline Sonntag (STG)

AES, Chemie, Gemeinschaftskunde, Mathematik

male-user-shadow_318-34042

Mirja Starz (ST)

BNT , Geologie, Mathematik, Technik


Klassenlehrerin 8a

Bild2

Esmeralda Tafaj (TAF)

Mathe, Physik

male-user-shadow_318-34042

Nadine Varwick (VAR)

Deutsch, Englisch, Religion kath.

18_41_0138_0026_M3442

Viola Widmaier (WID)

Biologie, Französisch, Geschichte, Religion ev., WBS

Klassenlehrerin 9c