Lehrkräfte

der Luise-Bronner-Realschule

Lehrkräfte

male-user-shadow_318-34042

Margot Acker

Englisch, Deutsch

  • margot.acker@lbr-hn.de
DSC03650.JPG

Moritz Beck

Deutsch, Geschichte, Sport


Klassenlehrer 9a

  • moritz.beck@lbr-hn.de
male-user-shadow_318-34042

Mathias Behr

ACK, BNT Technik, Sport/ Schwimmen,, Mathematik, Medienbildung (MB), Natur und Technik

Klassenlehrer 6b

  • mathias.behr@lbr-hn.de
male-user-shadow_318-34042

Katja Berroth

Englisch, Französisch, Förderuntericht Englisch, Religion ev

  • katja.berroth@lbr-hn.de
Bild1

Philipp Ellwanger

IT, Mathematik, Physik, Politik/Gemeinschaftskunde, WBS, Sport

Klassenlehrer 9b

  • philipp.ellwanger@lbr-hn.de
male-user-shadow_318-34042

Amelie Erkert

ACK, Bildende Kunst, Ethik, Gemeinschaftskunde

  • amelie.erkert@lbr-hn.de
18_41_0138_0016_M5333

Jannika Grau

Englisch, Musik, Religion rk

Klassenlehrerin 5c

  • jannika.grau@lbr-hn.de
Lehrer

Franziska Groß

Englisch, Mathematik, Geographie, Musik

KIassenlehrerin 5b

  • franziska.gross@lbr-hn.de
18_41_0138_0036_M8550

Gülcan Güzelgün

Mathematik, Biologie, Gemeinschaftskunde, Bildende Kunst, Ethik

Klassenlehrerin 8b

  • guelcan.guezelguen@lbr-hn.de
male-user-shadow_318-34042

Alexandra Hennrich

Deutsch, Englisch, Ethik

Klassenlehrerin 10b

  • alexandra.hennrich@lbr-hn.de
Herr Ilazi

Admir Ilazi

IT, AC IT, Medienbildung(MB), Mathematik, Biologie, Natur und Technik

Klassenlehrer 6a

  • admir.ilazi@lbr-hn.de
18_41_0138_0010_M7529

Carolin Jesser

Englisch, Förderunterricht Englisch, Ethik


Rektorin

  • service@lbr-hn.de
18_41_0138_0034_M2372

Kathrin Keicher

Förderunterricht Mathematik, Mathematik, Biologie, Chemie

Klassenlehrerin 8a

  • kathrin.keicher@lbr-hn.de
18_41_0138_0022_M4600

Simone Keller

Natur und Technik, Sport

  • simone.keller@lbr-hn.de
male-user-shadow_318-34042

Monika Mack

Deutsch, Geologie, Geschichte, WBS, Gemeinschaftskunde

Klassenlehrerin 5a

  • monika.mack@lbr-hn.de
18_41_0138_0024_M7363

Monika Pogodda-Cosic


Mathematik, Bildende Kunst, Religion


Konrektorin

  • monika.pogoddacosic@lbr-hn.de
Melina

Melina Ringhof

AES, Deutsch, Förderunterricht Deutsch, Musik



Klassenlehrer 7b

  • melina.ringhof@lbr-hn.de
male-user-shadow_318-34042

Benjamin Schmidt

AC IT, Biologie, Deutsch, Förderunterricht Deutsch, Gemeinschaftskunde, Geographie, IT, Sport

Klassenlehrer 8c

  • benjamin.schmidt@lbr-hn.de
male-user-shadow_318-34042

Antje Sonnberger

AES, Gemeinschaftskunde, Sport/ Schwimmen




  • antje.sonnberger@lbr-hn.de
Frau Sauer

Esther Sauer

Religion ev.

  • esther.sauer@lbr-hn.de
male-user-shadow_318-34042

Mirja Starz

BNT Technik, Geologie, Mathematik

Klassenlehrerin 7a

  • mirja.starz@lbr-hn.de
DSC03637.JPG

Eveline Sonntag

AES, Chemie, Gemeinschaftskunde, Mathematik

  • eveline.sonntag@lbr-hn.de
Bild2

Esmeralda Tafaj

Mathe, Physik

  • esmeralda.tafaj@lbr-hn.de
male-user-shadow_318-34042

Nadine Varwick

Deutsch, Englisch, Religion kath.

  • nadine.varwick@lbr-hn.de
18_41_0138_0026_M3442

Viola Widmaier

Biologie, Französisch, Geschichte, Religion ev., WBS

Klassenlehrerin 10a

  • viola.widmaier@lbr-hn.de