Lehrkräfte

der Luise-Bronner-Realschule

Lehrkräfte

DSC03650.JPG

Moritz Beck (BEC)

Deutsch, Geschichte, Sport


Co-Klassenlehrer 9a

male-user-shadow_318-34042

Mathias Behr (BEH)

BNT Technik, Sport/ Schwimmen,, Mathematik, Medienbildung (MB), Natur und Technik

Klassenlehrer 6b

male-user-shadow_318-34042

Katja Berroth (BER)

Englisch, Französisch, Religion ev., Förderunterricht

Co-Klassenlehrerin 10c

male-user-shadow_318-34042

Philipp Ellwanger (ELW)

Mathematik, Physik, Politik/Gemeinschaftskunde, WBS, Geschichte

Klassenlehrer 9b

18_41_0138_0016_M5333

Jannika Grau (GR)

Englisch, Musik, Religion rk

Klassenlehrerin 9a

18_41_0138_0036_M8550

Gülcan Güzelgün (GÜZ)

Mathematik, Biologie, Gemeinschaftskunde, Bildende Kunst, Ethik

Klassenlehrerin 5a

male-user-shadow_318-34042

Alexandra Hennrich (HEN)

Deutsch, Englisch, Ethik

Herr Ilazi

Admir Ilazi (IL)

IT, AC IT, Medienbildung(MB), Mathematik, Biologie, Natur und Technik

Klassenlehrer 10b

18_41_0138_0034_M2372

Kathrin Keicher (KEI)

Mathematik, Biologie, Chemie, Förderunterricht Mathematik

Co-Klassenlehrerin 5a

18_41_0138_0022_M4600

Simone Keller (KEL)

Natur und Technik, Sport

18_41_0138_0024_M7363

Monika Pogodda-Cosic (PC)


Mathematik, Bildende Kunst, Religion ev

Kommissarische Schulleiterin

male-user-shadow_318-34042

Monika Mack (MAC)

Deutsch, Geographie, Geschichte, WBS, Gemeinschaftskunde

Klassenlehrerin 6a



Melina

Melina Ringhof (RIN)

AES, Deutsch, Musik, BK, Förderunterricht Deutsch


Klassenlehrerin 8a

Yllka Ra.

Yllka Ramosaj (RA)

AES, Englisch, Ethik, Geschichte


Klassenlehrerin 6a

image0

Maria Santos (SAN)

Deutsch, Englisch, BK, Biologie


Klassenlehrerin 5b


Frau Sauer

Esther Sauer (SA)

Religion ev.


male-user-shadow_318-34042

Evelyn Schimpf(SCH)

Englisch, Religion ev., Geschichte


Co-Klassenlehrerin 7b

male-user-shadow_318-34042

Benjamin Schmidt(SCHM)

Deutsch, Geographie, Sport


Klassenlehrer 10a

male-user-shadow_318-34042

Antje Sonnberger (SON)

AES, Gemeinschaftskunde, Sport/ Schwimmen

male-user-shadow_318-34042

Eveline Sonntag (STG)

AES, Chemie, Gemeinschaftskunde, Mathematik

male-user-shadow_318-34042

Mirja Starz (ST)

BNT , Geographie, Mathematik, Technik


Co-Klassenlehrerin 8a

Bild2

Esmeralda Tafaj (TAF)

Mathe, Physik, Geschichte, BK

Klassenlehrerin 8b

male-user-shadow_318-34042

Nadine Varwick (VAR)

Deutsch, Englisch, Religion kath., Geographie

Frau Walko

Lorena Walko (WA)

Deutsch, Englisch

Lehramtsanwärterin

18_41_0138_0026_M3442

Viola Widmaier (WID)

Biologie, Französisch, Geschichte, Religion ev., WBS

Klassenlehrerin 10c