Lehrkräfte
der Luise-Bronner-Realschule
Lehrkräfte
Moritz Beck (BEC)
Deutsch, Geschichte, Sport
Co-Klassenlehrer 10a
- moritz.beck@lbr-heilbronn.de
Mathias Behr (BEH)
BNT Technik, Sport/ Schwimmen,, Mathematik, Medienbildung (MB), Natur und Technik, Mint-Ag Experimenta HN
Klassenlehrer 5b
- mathias.behr@lbr-heilbronn.de
Katja Berroth (BER)
Englisch, Französisch, Religion ev., Förderunterricht
Co-Klassenlehrerin 5b
- katja.berroth@lbr-heilbronn.de
Jannika Grau (GR)
Englisch, Musik, Religion rk
Klassenlehrerin 10a
- jannika.grau@lbr-heilbronn.de
Gülcan Güzelgün (GÜZ)
Mathematik, Biologie, Gemeinschaftskunde, Bildende Kunst, Ethik
Klassenlehrerin 6a
- guelcan.guezelguen@lbr-heilbronn.de
Olga Hierse(HS)
Englisch, Französisch
Klassenlehrerin VKL
- olga.hierse@lbr-heilbronn.de
Admir Ilazi (IL)
IT, AC IT, Medienbildung(MB), Mathematik, Biologie, Natur und Technik
Klassenlehrer 7a
- admir.ilazi@lbr-heilbronn.de
Vivien Junker (JUN)
Biologie, Englisch, Englisch Sprachcafe-AG
Lehramtsanwärterin
- vivien.junker@lbr-heilbronn.de
Zeynep Karabenli (KAR)
Englisch, Geschichte, Gemeinschaftskunde, IT, MB, WBS
Klassenlehrerin 8b
- zeynep.karabenli@lbr-heilbronn.de
Salma Hadj Kaddour (KA)
Geschichte, WBS
Lehramtsanwärterin
- salma.hadjkaddour@lbr-heilbronn.de
Simone Keller (KEL)
Natur und Technik, Sport, MB, Mint-Ag Experimenta HN
- simone.keller@lbr-heilbronn.de
Kathrin Keicher (KEI)
Mathematik, Biologie, Chemie, Förderunterricht Mathematik
Klassenlehrerin 8a
- kathrin.keicher@lbr-heilbronn.de
Monika Pogodda-Cosic (PC)
Mathematik, Bildende Kunst, Religion ev
Schulleiterin
- poststelle@04166881.schule.bwl.de
Monika Mack (MAC)
Deutsch, Geographie, Geschichte, WBS, Gemeinschaftskunde
Co-Klassenlehrerin VKL
- monika.mack@llbr-heilbronn.de
Melina Ringhof (RIN)
AES, Deutsch, Musik, BK, Förderunterricht Deutsch
Klassenlehrerin 9a
- melina.ringhof@lbr-heilbronn.de
Yllka Ramosaj (RA)
AES, Englisch, Ethik, Geschichte
Klassenlehrerin 9b
- yllka.ramosaj@lbr-heilbronn.de
Esther Sauer (SA)
Religion ev.
- esther.sauer@lbr-heilbronn.de
Maria Santos (SAN)
Deutsch, Englisch, BK, Biologie
Klassenlehrerin 6b
- maria.santos@lbr-heilbronn.de
Lena Schaal
(SCHA)
Deutsch, BK, Geschichte, WBS, GMK
Klassenlehrerin 8c
- lena.schaal@lbr-heilbronn.de
Jana Schneider(SN)
AES, Englisch, Mathematik, Lerncoaching
Beratungslehrerin
- jana.schneider@lbr-heilbronn.de
Evelyn Schimpf(SCH)
Englisch, Religion ev., Geschichte
Klassenlehrerin 7b
- evelyn.schimpf@lbr-heilbronn.de
Benjamin Schmidt(SCHM)
Deutsch, Geographie, IT, Sport
Klassenlehrer 10b
- benjamin.schmidt@lbr-heilbronn.de
Antje Sonnberger (SON)
AES, Gemeinschaftskunde, Sport/ Schwimmen
- antje.sonnberger@lbr-heilbronn.de
Mirja Starz (ST)
BNT , Geographie, Mathematik, Technik
Co-Klassenlehrerin 9b
- mirja.starz@llbr-heilbronn.de
Nadine Varwick (VAR)
Deutsch, Englisch, Religion kath., Geographie
Co-Klassenlehrerin 5a
- nadine.varwick@lbr-heilbronn.de
Esmeralda Tafaj (TAF)
Mathe, Physik, Geschichte, BK
Klassenlehrerin 5a
- esmeralda.tafaj@lbr-heilbronn.de
Viola Widmaier (WID)
Biologie, Französisch, Geschichte, Religion ev., WBS
Co-Klassenlehrerin 10b
- viola.widmaier@lbr-heilbronn.de